В г. Ижевске 44-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 56-летнего мужчины

Следственным отделом в г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
Как установило следствие, 27 декабря 2019 года, в вечернее время, находясь в одной из квартир Ленинского района г. Ижевска, между обвиняемым и потерпевшим, на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого потерпевший высказал оскорбления в адрес обвиняемого, после чего последний, на фоне неприязненных отношений, нанес мужчине руками и ногами множественные удары по телу, а затем подручными предметами, в том числе сковородой, по голове. В результате полученных травм потерпевший через непродолжительное время скончался на месте.
В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели, обвиняемый, проведены проверка показаний на месте, следственный эксперимент, проведены медицинские, биологическая и психолого-психиатрическая экспертизы.
С учетом собранной доказательственной базы уголовноe дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ