«Пьяный водитель» из Воткинска будет отбывать наказание в колонии-поселении

Воткинским межрайонным прокурором поддержано обвинение в отношении 28-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, по обвинению его в  совершении аналогичного преступления (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как сообщили корреспонденту «Воткинск Онлайн» в Прокуратуре, органами предварительного расследования установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8  КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, он трижды был осужден за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Однако должных выводов для себя не сделал и, будучи лишенным права управления транспортным средством, через непродолжительный период времени после отбытия наказания по предыдущему приговору суда, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения, подвергая тем самым опасности неопределенный круг лиц.

Суд учел его «послужной список» и  назначил нерадивому «пьяному водителю» наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на максимальный срок – 3 года.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ