В Удмуртии не выявлено случаев заражения коронавирусом

Случаев заражения коронавирусом в Удмуртии не выявили. Об этом сообщает телерадиокомпания «Моя Удмуртия».

Тест-системы на выяление короновируса поступили в Удмуртию из Новосибирска еще в середине февраля. С этого момента инфекционисты в режиме нон — стоп исследуют биоматериал, взятый у жителей республики, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидситуацией. На сегодня в Удмуртии ни одного случая заражения вирусом COVID-19 не выявлено.

Лариса Анненкова, заведующая лабораторией вирусных и особо-опасных инфекций Управления Роспотребнадора по Удмуртии:

«Исследования проводятся ежедневно, исследуется материал от прибывающих из эндемичных территорий. У нас имеется достаточное количество тестов, мы заказываем их в еженедельном режиме, достатояно средств индивидуальной защиты и расходным материалов».

Сейчас по поручению главного санитарного врача России, мониторинговые исследования на коронавирус проводятся у всех заболевших внебольничной пневмонией, а также тяжелыми формами ОРВИ или гриппа вне зависимости от того, были люди за рубежом или нет. На контроле и пациенты инфекционных отделений и те, кто находится на лечении дома.

В связи со сложившийся нестабильной эпидобстановкой по короновирусу Ростуризм уже рекомендовал туроператорам приостановить реализацию путевок в Китай, Иран, Южную Корею и Италию. Российские туристы, которые уже купили туры в эти страны, имеют право требовать расторжения договоров.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ