В подъезде дома по ул. Пролетарская в Воткинске произошло возгорание

20 февраля в 22 часа 07 минут в одном из подъездов многоквартирного дома по ул. Пролетарская в Воткинске произошло возгорание детского велосипеда.

«Горение было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений силами жителей дома. В настоящий момент, устанавливаются причины пожара», - сообщили корреспонденту «Воткинск Онлайн» в Отделе надзорной деятельности.

Отметим, что в соответствии Правилами противопожарного режима в Российской Федерации размещение, а так же хранение на путях эвакуации: в лифтовых холлах, в лестничных клетках и на лестничных площадках личных вещей, в том числе колясок, велосипедов, санок, и других горючих материалов является грубейшим нарушением требований пожарной безопасности.

Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают, что в случае возникновения пожара, оставленные в подъездах вещи, создадут прямую угрозу жизни и здоровью всем людям, проживающим в жилом доме. Коляски, санки, велосипеды, мебель и другие вещи – это дополнительная пожарная загрузка, способная к хаотичному распространению пламени в помещениях. Уважаемы жители, напоминаем Вам, что за несоблюдение требований правил пожарной безопасности предусмотрено административное наказание.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ