Три человека получили химический ожог из-за выброса аммиачной селитры на Ижевском механическом заводе

Проверку по факту выброса аммиачной селитры на Ижевском механическом заводе проводят специалисты. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Разрушений зданий, сооружений и оборудования не произошло, технологический процесс на данном участке производства временно приостановлен. Как отметили представители Концерна "Калашников", выброс произошел в объеме 10 литров. "Руководством предприятия начато служебное расследование по данному факту, выясняются причины произошедшего", - говорится в сообщении.

По информации Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, в результате инцидента пострадали 3 человека, которые доставлены в БУЗ УР «Первая республиканская клиническая больница МЗ УР». Мужчина, 31 год, поступил с диагнозом "Химический ожог 1-2 степени". Ему оказана амбулаторная помощь в приемном отделении, отпущен домой в удовлетворительном состоянии. Две женщины 41 и 44 лет, поступили с диагнозом "Химический ожог 1-3 степени". Госпитализированы, находится в удовлетворительном состоянии, получают плановую медицинскую помощь.

На месте также работают сотрудники Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Удмуртской Республике, выясняются обстоятельства происшедшего.

В рамках рассмотрения донесения лабораторией Управления Роспоотребнадзора по УР проводится лабораторные исследования атмосферного воздуха на селитебной территории на содержание вредных веществ.

Реклама

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ