Дорожники начали реконструкцию автодороги Сарапул – Воткинск

Реконструкцию последнего грунтового участка трассы Сарапул – Воткинск протяженностью 3,7 км в районе с. Перевозное начали в Удмуртии. Об этом сообщает АО «Удмуртавтодор».

В этом году строительные работы стартовали намного раньше привычных сроков. В феврале на объект начат завоз строительных материалов и работы по ремонту и замене водопропускных труб. Дорожникам предстоит отремонтировать две водопропускные трубы диаметром 1,2 метра и заменить три железобетонных трубы метрового диаметра.

С приходом тепла на объекте начнутся основные работы по реконструкции полотна автодороги. Основание дороги будет выровнено, произведена досыпка грунта в низменных местах, сверху уложен подстилающий слой песчано-гравийной смеси (ПГС) толщиной 35 см. После чего на получившееся основание уложен щебень и слои дорожной одежды.

Дорожное полотно будет выполнено из двух слоёв асфальтобетона.

Из элементов дорожного благоустройства, будут построены две автобусные остановки, ведущие к ним пешеходные тротуары и установлен металлический автопавильон. Завершит работу установка элементов безопасности: 22 дорожных знаков, 91 сигнальных столбиков, монтаж 518 метров барьерного ограждения и нанесение разметки.

Чтобы минимизировать проблемы для автомобилистов, дорожно-строительные работы будут проводиться с перекрытием одной полосы автодороги. Просьба к участникам движения – обращать внимание на установленные знаки и соблюдать скоростной режим.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ