1600 инвалидов в Удмуртии не могут беспрепятственно выйти из квартир

На заседании рабочей группы Госсовета Удмуртии, посвященной вопросам обеспечению условий доступности для людей с ограниченными возможностями, обсуждался вопрос адаптации инвалидов в местах их проживания. 1600 инвалидов в Удмуртии лишены возможности беспрепятственно выйти из квартир, пишет «Udm-info».

По словам председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексея Чернова, в республике сейчас действует госпрограмма «Доступная среда», однако деятельность по адаптации помещений многоквартирных домов не входит в данную программу.

По этой причине граждане часто обращаются с просьбой решить вопрос с переоборудованием жилого помещения. Начальник управления жилищного хозяйства минстроя Удмуртии Алексей Суслов рассказал в ходе заседания, что в республике на данный момент в такой помощи нуждается свыше 1600 человек.

«Нам необходимо совместно искать пути решения как на законодательном уровне, так и на уровне исполнительной власти и разработать механизм, который позволит обеспечить условия доступности жилых помещений для инвалидов», - заявил по итогам заседания Алексей Чернов.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ