Более 1 миллиона рублей похищено с банковского счёта жительницы Удмуртии

Жительница Глазова обратилась в дежурную часть МО МВД России «Глазовский» с сообщением о хищении с ее банковского счета 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что несколько часов назад ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что зафиксирована попытка перевода 4000 рублей с ее банковской карты клиенту банка с именем «Екатерина». Для предотвращения хищения более крупной денежной суммы необходимо снять все имеющиеся на счете деньги и перевести на «безопасные» счета, названные звонившим.

Испугавшись за сохранность своих сбережений, заявительница последовала указаниям звонившего: сняла со счета 1 миллион 100 тысяч рублей и перевела на указанные счета. Только после этого она сама перезвонила на «горячую линию» своего банка и поняла, что до этого общалась с мошенником.

 

С аналогичными заявлениями в полицию за минувшие сутки обратилось еще 16 жителей республики. С банковских счетов жителей г. Ижевска, г. Сарапула, г. Воткинска, Глазовского и Селтинского районов похищено в общей сложности почти полтора миллиона рублей.

 

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: проявляйте бдительность при общении с незнакомцами – по телефону, либо в социальных сетях. Ни в коем случаем не называйте данные своих банковских карт, а также не переводите свои деньги на неизвестные счета, даже если вас убеждают это сделать «сотрудники банка». Помните: настоящее банковские работники не будут запрашивать у вас эти данные, не будут убеждать снимать деньги со счетов и переводить под диктовку на посторонние счета.

Не действуйте спонтанно. Прервите разговор и перезвоните «на горячую линию» вашего банка, номер которой указан на самой карте.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ