Под предлогом начисления бонусов с банковской карты жителя г. Сарапула похищено 75 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Сарапульский» обратился 38-летний житель города с сообщением о хищении у него денежных средств.

Мужчина сообщил, что в социальной сети получил сообщение, якобы, от сотрудника банка. В тексте содержалась информация о начислении бонусов от банка на карту заявителя. Но для их активации необходимо назвать данные карты: код с обратной стороны (CVV) и пароль, который поступит в смс-сообщении. После ввода данной информации мужчина получил сообщение о списании с его банковской карты 75 000 рублей.

В настоящее время следователем МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – «кража, совершенная с банковского счета».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни в коем случае не сообщайте данные своих банковских карт по телефону, в смс-сообщениях или в социальных сетях незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками различных банковских организаций.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию. Телефон прежний – 02, со всех мобильных – 102.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ