Под предлогом получения подарка из Англии у ижевчанки похищено почти 27 000 рублей

Отделом  УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительно ущерба») по факту хищения денежных средств у 60-летней ижевчанки.

Со слов потерпевшей, на одном из интернет-сайтов она познакомилась с мужчиной, который сообщил, что сам – уроженец России, но длительное время проживает в Англии. Спустя несколько дней он написал сообщение о том, что отправил ижевчанке посылку, но для ее получения необходимо оплатить доставку и ряд других услуг. Сам этого сделать не может, т.к. попал в больницу. При этом пообещал, что после выписки обязательно вернет ей деньги. Женщина поверила и перевела на названные им счета почти 27 000 рублей.

Но посылку заявительница не получила, на связь новый знакомый выходить перестал. Тогда она обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть предельно осторожными при общении с неизвестными в сети интернет, особенно если речь идет о вашей финансовой безопасности.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ