Открытие учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений

14 февраля в Воткинске состоялось открытие учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений, создаваемых для защиты от ЧС и крупных природных пожаров в Удмуртской Республике города Воткинска.

Строительство учебного центра началось в сентябре 2016 года, на торжественной церемонии состоялась закладка памятной капсулы, с посланием потомкам.

На сегодняшний день учебно-тренировочный центр готов к проведению соревнований по пожарно-прикладному спорту, спортивному скалолазанию, легкой атлетике, единоборствам, волейболу.

В учебно-тренировочном центре предусмотрены помещения:

- легкоатлетический манеж с беговыми дорожками, 4-х этажной учебно-тренировочной башней для пожарно-прикладного спорта и учебно-тренировочным скалодромом для подготовки спасателей. На трибунах предусмотрено 150 мест. Кабинет врача, помещение судейской коллегии и оргкомитета, конференц-зал, гостиничный блок, тренажерный зал, раздевалки для спортсменов, необходимое оборудование для обеспечения нахождения в здании маломобильных групп населения.

Огромное значение для города имеет отдельный пост 14 пожарно-спасательной части на две пожарные машины, благодаря которому уменьшилось расчетное время

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ