Удмуртию покажут в «Вечернем Урганте»

В Удмуртию приехала ведущая рубрики «Острый репортаж» программы «Вечерний Ургант» на Первом канале Алла Михеева.

Вместе со съемочной группой и опытным историком Алла Михеева прогуляется по Ижевску, чтобы выяснить, как столица Удмуртии связана с главным лакомством праздника - пельменем, и почему республику называют родиной этого блюда. Продегустирует настоящий удмуртский пельнянь, поиграет в народные удмуртские игры и увезет из нашего края самый лучший пельменный сувенир.

«Острый репортаж» - авторская рубрика Аллы Михеевой, где ведущая берет интервью у публичных персон: политиков, актеров, телевизионных деятелей, а также рассказывает о самых интересных событиях, происходящих в стране. Рубрика выходит с 2012 года в рамках шоу  «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Напомним, что ежегодный этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя» проходит в Удмуртии с 1 по 8 февраля 2020 года. Нынешний фестиваль получил название «Ческыт выжыкыл», что в переводе с удмуртского означает «Вкусная сказка». Он познакомит жителей и гостей республики с мифами и легендами удмуртского народа.

Главным днем праздника станет 8 февраля, когда на Центральной площади Ижевска пройдут сказочные квесты и мастер-классы. Также на протяжении всего фестиваля будут проходить традиционные конкурсы, кулинарные и творческие мастер-классы, игры, спектакли, состязания с пельменной тематикой, вручение премии «Золотой пельнянь» и многое другое.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ