Мошенничество по-крупному: житель Воткинска обменял почти миллион рублей на доллары "банка приколов"

В полицию обратился 80-летний житель Воткинска. Мужчина сообщил, что несколько дней назад у него был похищен почти 1 миллион рублей.

Как сообщили корреспонденту «Воткинск Онлайн» в полиции, в конце января в дом пенсионера постучали двое неизвестных ему мужчин неславянской внешности. Они предложили ему купить кухонные принадлежности, но хозяин дома отказался.

После чего продавцы вступили в диалог с мужчиной, вошли к нему в доверие.

Через несколько дней они вернулись и попросили пенсионера поменять им доллары США на рубли. Узнав гостей, мужчина согласился и передал им 936 000 рублей. От мужчин он получил пачку 100-долларовых купюр и 9000 рублей. Деньги пенсионер не осматривал и не пересчитывал. Только после ухода незнакомцев он достал деньги и увидел, что они являются билетами «банка приколов».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам, особенно пенсионного возраста, о необходимости проявлять особую бдительность при общении с неизвестными, позвонившими в дверь. Не впускайте незнакомцев в дом или в квартиру, не убедившись, что они действительно являются сотрудниками той или иной службы. Ни в коем случае не оставляйте ценные вещи без присмотра, не упускайте из вида незнакомца. И ни в коем случае не демонстрируйте незнакомым имеющиеся в доме наличные денежные средства и иные ценности.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ