Более 2 млн. рублей штрафов заплатили браконьеры в Удмуртии в 2019 году

В начале 2019 года были задержаны участники 6 организованных браконьерских групп, которые производили незаконную добычу копытных животных или покушались на незаконную добычу. К концу 2019 года по фактам незаконной добычи копытных животных, ответственность за которую предусмотрена статьей 258 Уголовного кодекса РФ, вынесено 10 судебных решений в отношении 13 лиц. Помимо прочего, в настоящее время в отношении 4 граждан в суд переданы материалы для привлечения их к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Главы УР.

В 2019 году на граждан, осуществивших незаконную добычу копытных животных, по результатам раскрытых преступлений наложены судебные штрафы на общую сумму 680 тыс. руб. Кроме того, им предъявлены исковые требования о возмещении ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, на сумму 2 млн. 70 тыс. руб. Указанная сумма ущерба оплачена в добровольном порядке в полном объеме.

В 2019 году инспекторами Минприроды УР в рамках федерального государственного охотничьего надзора составлено 810 административных материалов за нарушение правил охоты.

За 2019 год зарегистрировано 62 преступления за незаконную охоту на лосей, что на 40 % меньше показателя прошлого года, когда незаконно добыли 101 особь.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ