Экс-глава Удмуртии Соловьев заявил о своей невиновности

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев заявил, что не виновен в преступлениях, в которых его обвиняют, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу судейского сообщества республики.

«Подсудимый Соловьев А.В. выразил своё отношение к предъявленному обвинению, заявив, что не виновен в совершении преступлений, в которых он обвиняется», — говорится в сообщении.

Как пишет «ИжевскИнфо», сегодня Соловьев приступил к даче показаний в Завьяловском районном суде. Экс-главу республики задержали 4 апреля 2017 года и этапировали в Москву, а потом перевели под домашний арест. Соловьева обвинили в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2014-2016 годах глава Удмуртии получил 139 млн рублей от компаний, которые строили мосты через реки Кама и Буй, а также долю в фирме на 2,7 млн рублей и кадастровые услуги имущественного характера. Как полагают в Следственном комитете, взамен Соловьев обеспечил взяткодателям внеочередную и незамедлительную оплату работ из бюджетов России и Удмуртии, лицензии на пользование участком недр местного значения, а также общее покровительство и попустительство по службе. Экс-глава Удмуртии признал вину после задержания.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ