Школьник из Ижевска стал одним из лучших математиков Евразии

Ученик лицея № 41 Ижевска Матвей Исупов вошел в десятку лучших математиков Евразии. С 25 по 26 января прошел третий, заключительный этап Международного конкурса по математике «Я решаю!», который проводится для старшеклассников из нестоличных городов по инициативе холдинга GS Group. В городе Гусеве Калининградской области собрались 40 самых талантливых юных математиков Евразии.

В финал VI Международного конкурса GS Group по математике «Я решаю!» из 1017 участников компетентное жюри выбрало только 40 — тех, кто показал самые впечатляющие результаты. Среди них 24 одиннадцатиклассника, 8 десятиклассников и 8 девятиклассников. 36 школьников приехали из российских городов, еще трое — из Узбекистана и один — из Украины. Лидером по числу финалистов по традиции стал Татарстан. Также в числе сильнейших регионов в этом году оказались Московская и Ульяновская области.

В «Технополисе GS» школьники прошли конкурсные испытания. Им нужно было за три часа выполнить 10 заданий. Также ребята познакомились со всеми этапами процесса разработки и производства электронных устройств.

Отметим, Матвей Исупов занял третье место среди десятиклассников на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2019/2020 года.

Напомним, первый онлайн-тур конкурса стартовал в сентябре 2019 года. Второй тур прошел в ноябре, в нем участвовали 1017 школьников. За право выхода в финал боролись два школьника из Ижевска Матвей Исупов и Екатерина Костина.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ