В Воткинске впервые прошел Открытый региональный Кубок по бразильскому джиу-джитсу

6 июня в Воткинске впервые в Удмуртии прошел Открытый региональный Кубок по бразильскому джиу-джитсу (BJJ) «BISK OPEN CUP»,
посвященный 100-летию М.Т. Калашникова и 20-летию Школы «BISK».
Кубок собрал 168 спортсменов из Пермского края, Башкоторстана и Удмуртии.
На татами разгорелась нешуточная борьба среди детей 4, 5, 6 лет, юношей 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, девочек 15 лет и мужского дивизиона 18+.
Воткинск представляла команда Школы самбо и дзюдо «БИСК» МБУ ДО ДЮСШ. В упорнейших поединках нашим борцам удалось завоевать призовые места.

Среди детей 4 лет победителем стал Марк Морозов, вторым — Савелий Лобанов, почетные третьи места заняли Андрей Дементьев и Влад Соборов.

В категории «дети 5 лет» в своем весе золотые награды завоевали Дмитрий Сентяков, Ярослав Бочкарев, Виктор Коновалов, Тамерлан Исяноманов. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Игнат Беляев, Сергей Липин, Глеб Растегоев, Тамерлан Зиатдинов. Бронзовые медали получили Сергей Овсянников, Дмитрий Васев, Иван Пронин, Артем Зубарев, Платон Назаров, Варвара Леонтьева, Артем Шиваров, Яромир Кузнецов.

Среди детей шести лет лучшими в своих весовых категориях стали Марсель Аглиев, Глеб Бобров, Мирон Свириденко. Немного не хватило до победы Платону Головину, Юрию Перевозчикову, Николаю Бобылеву и Тимуру Голубеву. Третьи места заняли Яков Ломаев, Михаил Русанов, Дамир Вьюжанин, Сергей Учанов, Владимир Ташлыков, Арсений Баклушин.

Чем старше спортсмены, тем интереснее и динамичнее были схватки и тем сложнее выявлялись победители.

В категории «юноши 7-8 лет» уверенные победы одержали Александр Устинов, Роман Тронин, Даниил Чернов. Серебро турнира у Дмитрия Силина, Ильи Дурыманова и Тимофея Карпенко. Почетные бронзовые медали турнира унесли с собой Степан Брюхов и Тимофей Лелькин.

Среди юношей 9-10 лет не оставили шанса соперникам Ярослав Балакирев, Петр Русанов, Вадим Машковцев и Владислав Кощеев. Вторые места заняли Егор Палтанов, Анастасия Корепина, Алексей Фролов, Семен Моргушин и Валентин Дементьев. Третьими стали Иван Чертов, Михаил Вахрушев и Михаил Вердиян.

В числе лучших среди борцов 13-14 лет оказался Сулим Адаев, вторым стал Яков Морозов, третьим — Юрий Баранов.

Первое место в категории «юноши 15 лет» занял Максим Машковцев, второе — Ильдар Гарданов. Лучшей стала и борец-девушка Александра Меньшикова.

Среди взрослых борцов первое место занял Андрей Мельников, вторыми стали Тимур Юсупов, Рустем Зиатдинов и Равиль Ибрагимов, третье место занял Марат Соломенников.

Тренируются спортсмены под руководством заслуженных тренеров Удмуртской Республики Александра и Виктора Бобровых. Мы поздравляем всех призеров, участников турнира и их болельщиков, без которых праздник спорта не получился бы настолько ярким и громким!