звоночки

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

очень круто про мировую экономику:

Сегодняшняя смешная новость про изучение связи инфляции и казней ведьм (в 17 веке в Великобритании) содержит в себе и рациональное знание. И это знание не о гипер-инфляции, как утверждает автор исследования. Это знание о том, что человечество всегда реагирует на трудности самым простым и эффективным способом: "подорожал хлеб - сжечь ведьму!" с до-капиталистических времен и поныне, достаточно вспомнить прошлогодний арабский хлебный бунт и растерзанных Мубарака и Каддафи.

Простота против сложности
Люди ненавидят сложность, до рвоты не переносят разбираться в сути вещей, не могут создать в своем сознании адекватную картину мира, картину чрезвычайно сложную, запутанную и без ответов. Мир всегда был и продолжает стоять на 3 черепахах в голове каждых 9 человек из 10. Простота мира необходима человеку как воздух и вода.

Но если без воздуха человек умирает через 5 минут, без воды - через несколько дней, то без простоты мироздания человек умирает долго и мучительно, это может продолжаться годы. И за все это время умирания без простоты, без понимания причин происходящего, человек успевает проявить себя эмоционально: уничтожить всех "ответственных", закатать в бетон "умников", загнать в конц.лагеря всех "неверных", обрушить динамит на "врагов", забрать у "богатых" их богатство и поделить.

далее http://pound-sterling.livejournal.com/233390.html

***
Про пенсионные взносы самозанятых граждан
В СМИ и интернете сейчас активно обсуждаются последние инициативы чиновников по изменению принципов пенсионной системы РФ. В частности, изменения существенно затронут индивидуальных предпринимателей и прочих самозанятых граждан (адвокатов, нотариусов, ...).
далее http://fintraining.livejournal.com/424248.html

***
про пенсионный фонд:
http://babkin-k.livejournal.com/107925.html#cutid1

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ