злые разработчики заранее настраивают роботов на мщение

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Человекоподобный робот Atlas от компании Boston Dynamics (принадлежит Alphabet, Google) с каждой демонстрацией поражает своими новыми приобретёнными навыками.

Если когда-то он совершал все свои действия, питаясь от длинного кабеля, то теперь роботизированный гуманоид волен передвигаться только за счёт встроенного аккумулятора. Домашние испытания, вроде ходьбы по кирпичам, демонстрации позы ласточки и уборки помещения, уже позади.

Представленная модель робота в этом году стала компактнее. Её рост составляет около 180 см, а вес - 81 кг (Atlas прошлого поколения весил почти 150 кг). Усовершенствованный робот-гуманоид научился самостоятельно открывать двери и прогуливаться по заснеженному лесу без чьей-либо помощи.

Без труда Atlas поднимает и ставит на полки коробки весом 4.5 кг. И даже злобный вредитель-человек разработчик с клюшкой в руках не может помешать трудолюбивому роботу выполнять поставленные задачи.

Что ещё примечательно - разработка теперь способна самостоятельно подниматься в случае падения. Удерживать равновесие помогают размещённые в туловище и ногах сенсоры, а LIDAR и стереосенсоры отвечают за ориентацию на местности и позиционирование относительно окружающих объектов.

После того как робот научиться защищаться и отвечать на тычки злых людей разработчиков - ждите беды...

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

it

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ