стоимость айфонов упадет в два раза минимум

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Робототехники компании Rethink создали новый андроид, который сможет сохранить в своей стране рабочие места в производственной промышленности. Бостонская компания создала революционного робота-гуманоида под именем «Baxter», их продукт должен произвести переворот в обрабатывающей промышленности США, будучи источником дешевой и надежной рабочей силы.

Тот, кто думает, что для создания робота необходимы значительные инвестиции – ошибаются. Бакстер создан на удивление с низкой стоимостью. Таким образом, его цена составляет всего $ 22.000, в том числе с обновлением программного обеспечения. Это позволит малым и средним компаниям приобрести таких многоцелевых роботов вместо отправки заказов работы за рубеж, например в Китай. Бакстер также является более безопасным, чем стандартные промышленные роботы, потому, что он покрыт мягкими материалами. Кроме того, он оснащен датчиками, которые предупреждают его о присутствии людей, поэтому робот прекращает движение для предотвращения различных аварий. Бакстер устроен так, что простой рабочий завода может тренировать его, для выполнения задачи в считанные минуты.

Это изобретение - мощный инструмент в промышленной автоматизации для повышения производительности штатных работников завода. Конечно, робот не сможет заменить профессионалов в своем деле, но он на это и не рассчитан. Бакстер может передвигать ящики, перемещать вещи, нажимать кнопки, то есть выполнять скучную рутинную работу, которая имеется на каждом производственном объекте. Благодаря своему простому дизайну и многофункциональным способностям Baxter сможет легко трансформироваться в разнообразной американской промышленности. В США 300000 малых и средних производителей, не имеющих в производстве никаких роботов. Целью изобретателей было повышение производительности, и они этого добились: в течение двух часов после доставки робота, он уже в несколько раз увеличивает темпы производства. Причем, за 5-10 минут научить Бакстера выполнять задания способен человек, который раньше никогда не видел робота.

http://roboting.ru/1683-novyy-robot-baxter-mozhet-izmenit-lico-amerikans...

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

0
mp3

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ