сказание об инсульте... (прекрасный литературный язык и совсем немного мата)

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

читал очень интересный текст про бесплатную медицину 

http://doktor-killer.livejournal.com/3040739.html

можно сказать рекомендую приобщиться...

заинтересовал коммент один к нему:

"запросто отвечу ))

сейчас каждый больной финансируется из фонда ОМС, его историю оплачивают в зависимости от диагноза, согласно идиотским МЭСам. Реанимационные МЭСы оплачиваются высоко и щедро. Поэтому общая политика стационара такова: если у больного есть хоть какое-то минимальное показание для реанимации, его надо через реанимацию провести, хоть на пару дней. А диагноз - ну, неужели у больного с нарушением зрения не найдется реанимационного диагноза? ))"

этот коммент был ответом на вопрос:

"ну тогда вопрос - как Вы думаете, почему больной был переведен в отделение реанимации (отделение с особым режимом, где большинство не могут самостоятельно пить и есть)?"

_____________________________________________________

практически по теме (на память):

Представьте себе операционную - ну там хирургов  в марлевых повязках и одноразовых антисептических тапочках.  Главный даёт команды над распростёртым телом молодой девицы, находящейся под местной анестезией  И вся эта группа находится в постоянно пополняющейся луже сраной воды. Сливы забиты тампонами и ватой. Сестра-хозяйка этого отделения рвёт телефон, вызывая нашу сантехническую бригаду. Вскоре появляются наши бойцы, пьяные, но полные решимости. Главный инструмент - квач и тросик. Мужики не обращая внимания на хирургов пытаются прочистить напрочь забитую канализацию. Полчаса шахтерской работы показывают, что человеческим усилием тут не справиться. Притаскивают "хилтовскую" машину. Это такой агрегат, который может пропихивать 50-метровый трос по каналке, его мощщно вращая. Двери операционной нараспрашку, тросик протягивается на всю длину коридора, вдоль встают  мрачные ребята, еле держащиеся на ногах задача которых отгонять любопытных, могущих попасть под трос и быть затащенными в редуктор "машины". Работа движется. Хирурги вырезают что-то вредное из организма девицы, а в это время бригада сраньтехников мучает "машину" на режимах "Реверс -  форвертс". Ил, скопившийся в горизонтальных участках каналки летит брызгами. Хирурги невозмутимо продолжают своё бесчеловечное дело, девица плачет и теряет сознание.  Опытная операционная сестра не даёт ей "уйти" коля ударную дозу адреналинчика. Наконец, все 48 кг бинтов и тампонов из канализациии достаны. Сантехники "усталые, но счастливые" возвращаются домой. Но сначала заход к сестре-хозяйке - ни одно хорошее дело не должно остатьсЯ безнаказанным. Там уже стоит двухлитровая баклажка спирта. Какие 72%? Гусары такое не пьют. Давай 96%! Сестра плачет, но заливает требуемое. Парни, хоть и алкаши, но дело знают.

отсюда http://brekhoff.livejournal.com/2343.html

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

rip

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ