"самый лучший пост" за сегодня

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.


Фото: businessinsider.com.au
Компактные палатки стали последним писком моды в Южной Корее, поскольку эти конструкции не только согревают жителей страны, но и позволяют им экономить на отоплении.
Смена сезона довольно серьезно отразилась на здоровье жителей Южной Кореи: из-за частых отключений электроэнергии им пришлось жить в неотапливаемых квартирах. Однако на этом беды корейцев не закончились, так как из-за закрытия 6 из 23 ядерных реакторов повысились тарифы на электроэнергию, пишет корреспондент Oddity Central. 


Растущие расходы вынудили людей отказаться от отопительных приборов и искать более дешевые способы согреться. Вскоре среди жителей Сеула пронесся слух о том, что неизвестный человек придумал гениальное решение проблемы: он установил в своей квартире компактную палатку и стал в ней спать. После того, как некоторые горожане, последовавшие его примеру, ощутили преимущества нового метода, Южную Корею захлестнула мода на разноцветные конструкции. 


По словам владельца местного магазина, он не успевает пополнять запасы палаток, поскольку покупатели просто сметают с полок дефицитный товар. 


Представитель фирмы по производству временных жилищ подтвердил эту информацию, добавив, что всего за две недели ему удалось продать 4000 000 палаток. 


В большинстве случаев счастливые владельцы сборно-разборных конструкций устанавливают их перед телевизором, а потом забираются в яркие жилища всем семейством. 


Но есть и такие, кто размещает палатки на кровати для усиления эффекта. 

Глава семьи Лис, проживающей недалеко от Сеула, согласился рассказать о преимуществах нового способа. 


“Мы установили большой шатер в нашей гостиной и теперь располагаемся в нем во время просмотра телевизора, чтобы согреться. Несмотря на все наши усилия, температура в гостиной не поднимается выше 18 градусов, а в палатке тепло и хорошо - в ней 26 градусов. Дети больше не хотят спать в кроватях, ведь у нас есть отличная альтернатива. Спасибо моему палаточному соседу - это он рассказал мне о новой идее”, - поведал мужчина. 


Стоит отметить, что палатки помогают корейцам не только согреться, но и сэкономить. Люди признались, что теперь они платят за отопление в два раза меньше. 




источник

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ