прошло 37 лет

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

26 сентября 1976 года в Новосибирске произошла авиакатастрофа в результате преднамеренного столкновения самолёта Ан–2 с пятиэтажным жилым домом.



Воскресным утром, молодой, 24 летний летчик, один из пилотов Западно-Сибирского Управления гражданской авиации, Владимир Серков совершил несанкционированный взлет на самолете Ан-2 (регистрационный номер СССР-79868) без пассажиров из аэропорта «Новосибирск - Северный». Некоторое время, покружив над городом на предельно малой высоте, около 8 часов 20 минут утра пилот направил свой самолёт в пятиэтажный жилой дом, находящийся по адресу улица Степная, дом 43/1.

Как показало расследование происшествия, по данному адресу проживала жена пилота–«камикадзе», которая незадолго до этого ушла от него, забрав ребенка. Она проживала в данном доме вместе с родителями. По одной из версий происшествия, лётчик решил свести счёты с жизнью, и заодно отомстить своей супруге и ее родственникам, которых в момент тарана в доме не оказалось.

При столкновении и в результате пожара погибли 11 жителей дома — кто–то под обломками здания, кто–то от ожогов, кто–то разбился, выпрыгнув с верхних этажей горящего дома.

источник

Вот этот дом сейчас:

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ