про футболистов

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

"Пришел вопрос:

> Привет. Почитал бы пост на тему чем занимаются в основном футболисты вроде тебя в жизни когда перестают играть. Многие в футбольной сфере или профессии получают в основном?
Звездам-то попроще, а чем занимаешься ты, ребята, с которыми играл. Если конечно есть что интересного написать.


Я бы мог гадать на футбольной гуще и рассказывать про всех футболистов сразу, но зачем фантазировать? Поэтому расскажу про ребят, которых лично знаю. Все имена изменены.

Вот, есть у меня знакомый, его зовут Денис. Он закончил играть в 20 лет, а занимался очень серьезно - вратарь, играл на юношеском чемпионате Европы за Казахстан, юный Криштиану Роналду дал ему трешку в 1/8 или 1/4, не помню уже. "Зверюга" после матча выдохнул он. Закончил играть потому что получил травму колена. У него красный диплом Военмеха, законченная военная кафедра, работает директором небольшого завода. А ему 27 сейчас. Без всякого блата и знакомств. Очень умный парень. Плюс есть небольшой бизнес. Женат, сыну два года.

Дядя Витя. 37 лет, знатный ветеран. Играет сколько себя помнит, 30 лет точно в деле. Максимум, чего добился - вторая российская лига. Никогда не получал больших денег. Всю жизнь живет в трехкомнатной квартире с мамой, папой, сестрой, тетей и племянником. Последние 7 лет работает водителем погрузчика на заводе. Подрабатывает игрой в любительских лигах - бывшие футболисты частенько так подрабатывают. Ценник - от 1000 до 3000 рублей за матч. Для любителей это шанс выиграть важный матч, для профессионала - походить пешком по полю, позевать в кулак, поругаться на ничего не понимающих пинателей мяча :) Разведен, детей нет.

Саша. Ему 33 сейчас, закончил с большим футболом в 27 потому что надоело. Год пил, потом взялся за ум и устроился в маленькую турфирму продавать туры по России. До сих пор работает на своей должности, говорит, что был дураком, и зачем ему нужен был этот футбол, лучше бы учился и работал как все, а не мучился бы сейчас с больными коленями, и не краснел бы на собеседованиях из-за своего "неполного среднего образования". Женат.

Серега. 28 лет. Закончил в 25 из-за тройного перелома ноги - увезли прямо с поля на скорой помощи. До перелома весил 70 килограмм, после того, как начал ходить без костылей, стал весить 116. Прошел год, скинул до 105, дальше никак. Организм настолько привык к большим нагрузкам, что единственный способ худеть для него - это вообще не есть, как он говорит. Не ест - вес идет вниз. Начинает есть - вес стоит на месте. Три недели держится, потом срывается, и снова набирает обратно. Работает на каком-то складе, сидит вбивает накладные в компьютер. Женат, есть дочка. Прекрасный человек. Хорошего человека действительно много :)

Я могу разделить футболистов на несколько категорий:

1 категория - "Всего добился". Играет в вышке, получает около 9 миллионов рублей в год, знает, что "денежный" возраст - с 23 до 31 года, примерно. Копит и скупает в недвижимость, если умный, тратит, если дурак.

2 категория - "Почти добился, но все равно не бросил". Играет в 1/2 лиге, возраст больше 27 лет. Для него футбол - обычная работа. Как люди ходят на завод, так он ходит на тренировки. Давно не мечтает о больших клубах и больших деньгах, работает, получает зарплату на карточку, живет как все.

3 категория - "Не добился и вовремя не бросил". 30 лет, играет во 2/3 лиге. В свое время не принял верного решения и остался в футболе. Знает, что нужно было бросить и пойти учиться и работать, но не сделал этого, по самым разным причинам.

4 категория - "Вовремя бросил" - Доигравшие до 20-22 лет, достаточно повидавшие, покрутившиеся во взрослой мясорубке 5-6 сезонов. Вовремя поняли, что в большом футболе ничего не добьются по разным причинам, и закончили.

5 категория - "Есть перспективы" - молодые, играют не важно где, чувствуют в себе силы добиться чего-то в футболе. До 22 лет можно не думать ни о каком завершении карьеры. Как 23 стукнет - надо посмотреть, где вы и кто вы, и принять решение.

Не вижу смысла писать про быт игроков вышки, т.к. с ними все ясно: если не будут пить, если не дураки, то в футбольных кругах они всегда найдут себе хорошую работу, заработают хорошие деньги за карьеру, и смогут лечить колени не в бесплатных поликлиниках, а в Германии или США :)

 

http://lisaivolk.livejournal.com/

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

rip

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ