полцарства за коня оказался не готов...

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

цитата:

"Север Сахалина живет нефтью.

На одной из остановок ко мне подсел вахтовик, возвращающийся со смены. От него пахло перегаром, на остановках он прикладывался к бутылке шампанского и рассказывал про местные реалии.

На горизонте показалась труба, извергающая столп дыма. Это Чайво. По условиям соглашения о разделе продукции, месторождением владеет американская компания ExxonMobil.

Американцы хорошо платят рабочим (раньше платили еще лучше, пока не обнаружили, что можно платить значительно меньше), предоставляют хорошие условия труда, но и заставляют пахать, требуя жесткую дисциплину (каждый работник периодически проходит тест на наркотики, например).

Когда строили Чайво, чуть весь завод не разворовали. Ходит легенда, что где-то под Чайво до сих пор зарыт то ли громадный моток толстой проволоки, то ли какая-то ценная запчасть, но никто ее уже не будет копать, ибо палево – везде камеры.

Американцы долго привыкали к русским реалиям. Сейчас все гораздо строже: вход только по пропускам, а все машины оснащены приборами, отслеживающими их передвижение итд.

Вахтовик рассказал как один из американцев привез к себе в Хьюстон русскую, работающую на Чайво. Привез, да и поселил у себя в гараже. Та офигела, а он говорит: "не могу разводится – жена у меня половину имущества заберет". Так она и вернулась на Сахалин."

отсюда, там фото сахалина http://ru-travel.livejournal.com/31730560.html

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

wot

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ