питерские как всегда жгут

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Заксобрание Санкт-Петербурга приняло во II чтении поправки к закону «Об административных правонарушениях», которые, кроме «стука», «передвижения мебели», «громкого храпа» и «топота котов» по ночам, запретят еще и «громкие стоны» и «скрипы.» Два последних пункта прошли одобрение депутатов на заседании, которое состоялось ранее в среду. Инициатором изменений в КоАП стал губернатор Георгий Полтавченко.
Об этом сообщает «Русская служба новостей».
Кроме того, в городском законе появился пункт, запрещающий вой собак в ночное время.
По словам корреспондента РСН, депутаты не уточнили, какие именно меры будут применяться к нарушителям тишины.

з.ы. Все уже давно наслышаны про нелепые американские законы. К примеру "Штраф в 100 долларов ждет того, кто владеет или продает покрашенных утят, цыплят, крольчат и т.д." Такая петрушка все еще действует в незабываемом штате Кентукки (АШС).

На вид являющийся полной галиматьей этот закон все еще у них действует потому что в свое время он был введен "не просто так". Ну, так называемое прецедентное право.

И шут бы с ним. Но законотворчество у нас все ж таки очень странное в данный момент. То ли из-за низкопоклонства перед западом, то ли еще по какой причине, но всякая ерунда принимается безоговорочно, а то что вроде бы (можете сами погуглить) ни в одной стране мира (ну может в ОАЭ) нет понятия 0 промилле - этот факт в расчет не принимается. А ведь именно там РАЗРАБАТЫВАЮТ и изготавливают электронику, г-н медведев. И они в курсе насчет погрешностей.

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ