очень большой бык

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Meet Knickers, the 1,400kg cow from Australia

Знакомьтесь, перед вами самая большая корова в Австралии — Никерс (Knickers). Этот семилетний бычок весит почти полторы тонны, а его рост — 194 сантиметра. Родился и вырос он на ферме в Западной Австралии и принадлежит к голштино-фризской породе.

Владелец Никерса Джефф Пирсон пытался продать его, но никто не захотел покупать бычка, потому что с таким тяжело управляться. Даже на скотобойню его не взяли — переработчики мяса сказали, что их оборудование не рассчитано на такие размеры. Так что Никерс до конца своей жизни останется пастись на зеленых полях пастбища Лейк Престон в городе Майолап. 

Джефф Пирсон купил Никерса в возрасте 12 месяцев в качестве «вожака» — кастрированного быка, который вел бы остальное стадо. 

«Он всегда выделялся своими размерами — был чуть больше по сравнению с другими коровами», — рассказал владелец. Однако некоторые его собратья были отправлены на скотобойню в раннем возрасте, а Никерса оставили, чтобы посмотреть, что будет дальше. 

Но через какое-то время заводчик понял, что бычок не перестает расти. И уже достиг таких размеров, что продавать его слишком поздно. 

На данный момент самым большим быком в мире по данным Книги рекордов Гиннесса является Беллино из Италии — в 2010 году его рост достигал 2 метров и 27 сантиметров. 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ