карательная психиатрия лютует

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Автовладельцев предложили проверять на задолженности перед налоговыми органами при оформлении полиса обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение Государственной думы член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова.

К перечню необходимых для получения полиса документов она предложила добавить справку об уплате всех налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов и иных платежей по состоянию на первое число месяца, в котором автовладелец хочет оформить страховку. Ввести такую меру предлагается с 1 апреля 2014 года или по истечении одного месяца с момента опубликования закона в случае его принятия.

Документ предусматривает необходимые поправки в Налоговый кодекс, в которых содержится описание процедуры выдачи справки. Автовладелец сможет получить справку даже в том случае, если у него есть долги перед государством, но он обжаловал их в налоговой инспекции. Факт обжалования будет указан в документе, но это не станет основанием для отказа в получении полиса ОСАГО.

Ужесточение требований к оформлению ОСАГО, как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, должно стать мерой «косвенного воздействия на налогоплательщиков» и «будет способствовать общему повышению собираемости налогов и сборов». Сенатор Бокова поясняет, что стимулирование налогоплательщиков необходимо, поскольку к 1 января 2013 года российский бюджет недополучил налогов на 346 миллиардов рублей (вся доходная часть бюджета в 2013 году составила около 13 триллионов рублей).

Справка из налоговой инспекции, в случае одобрения инициативы Боковой, добавится к существующему перечню документов, которые нужны для оформления полиса ОСАГО. В него входит паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля, водительское удостоверение (если к управлению машиной допущен определенный круг лиц) и диагностическая карта — сертификат о технической исправности транспортного средства, который пришел на смену талонам техосмотра.

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ