инет дайджест 25.08.2012

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Что мы знаем сегодня о Великой Отечественной? Пожалуй, только то, что нам позволено знать. Образ советского солдата, знакомый молодому поколению через работы кинематографистов - весьма и весьма далек от действительности. Предлагаемая схема проста: деревенский Ванька, c одной винтовкой на троих, которого гонит на немецкие доты садист из заград.отряда. Что же, было и такое... Но не везде и не всегда. Был у РККА и прообраз войск спецназначения: профессионалы-штурмовики, вооруженные автоматическим оружием и огнеметами, носящие стальные бронекирасы, забрасывающие врага гранатами и пробивающими себе путь с помощью взрывчатки. Ради восстановления исторической справедливости предлагаю вашему вниманию статью о бойцах Штурмовых Инженерно-Саперных бригад.
http://ev-chuprunov.livejournal.com/51561.html
(далее достаточно текста прочитанного на одном дыхании)

***

Ларс Ван де Гура (Lars van de Goor), уже всемирно известный на сегодня фотохудожник, свою первую фотокамеру купил в 2007 году. И уже через 3 года стал финалистом одной из самых престижных премий в мире фотоискусства. Ларс минимально редактирует свои фото. Наслаждайтесь!

ПОНРАВИЛСЯ КОМЕНТ: "Вообще, фотографы любят кокетничать - все так и было, я только подшарпил для web и всё...)))) Врут-с.."

отсюда ("много" фото) http://al-med.livejournal.com/1881417.html

***

говорят, что "Простая и оригинальная идея уже получила распространение в определенных кругах. Преступники устанавливают чувствительную инфракрасную камеру, которая делает снимок клавиатуры уже после того, как вы отошли от банкомата. Те клавиши, что вы нажимали, - горячие. На фото видна даже последовательность набора". по мне так баян.
отсюда http://psyteaman.livejournal.com/357993.html

***
Давным-давно откопал на Youtube хороший ролик - как вороны стравливают между собою котов. Коты смирно сидят себе, собираются что-то там по братски перетереть (небось, готовы вести политический диалог:) глядишь, до чего-нибудь договорились бы:) Вороны беспрерывно подлетали сзади и вполне целенаправленно клевали котов за хвосты. В конце концов наивные добродушные зверюшки страшно передрались.
Вороны были довольны. Находились поодаль; удовлетворённо созерцали ход драки. Взлетали в воздух от радости, и даже что-то там выкрикивали, не разберёшь. Продолжали щипать, не давая конфликту угаснуть. У меня сложилось впечатление, что каждый кот, после вороньего щипка начал копить агрессию, а вот выплеснул её не на настоящего обидчика, а на товарища. Также нельзя не заметить, что на ворон ни один кот даже не взглянул. Подстрекательская роль ворон осталась для котов тайной.

Причём намерение стравить котов было очевидно не только для меня, кошатника с многолетним стажем. Впрочем, смысл этого видео стал ясен только теперь. И я решил рассказать вам о том, как нас щипают.
Этот ролик заинтересовал ещё потому, что лет 30 назад моя кошка любила променад на балконе, а к ней постоянно прилетала ворона. И вызывала на бой. Тоже пыталась ущипнуть за хвост. Не давала спокойно посидеть миролюбивому животному. Впрочем, справиться с той вороной было куда проще.

К чему это я? Ах, да, к этой новости:

"Главный научный сотрудник Института российской истории РАН, академик РАЕН Владимир Лавров обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести экспертизу работ Ленина на наличие в них экстремизма.

далее - http://kot-begemott.livejournal.com/1450220.html

***
22 августа была годовщина.

"Непоправима только смерть".
С.Довлатов

***
Как конструируется "историческая реальность":
Интересная визуалка.

Песенка про 1990-е группы "Провода". Неплохая песенка (только вокалист уж больно пытается петь под Илью Лагутенко). Судя по возрасту музыкантов (фронтмен родился в середине 1980-х), они едва ли толком помнят то, о чем поют. Судя по возрасту внимающей публики - там вообще про это помнить не могут.
Так, наверное, не воевавший Высоцкий пел свои песни "про войну" публике 1970-х, среди которой тоже реальных фронтовиков было - раз-два и обчелся.

далее соль http://langobard.livejournal.com/4245569.html

хотя про публику 1970-х блистательный автор НАГНАЛ. 

***
люди, кушайте осторожней! и да - она все правильно сделала!

***
весьма познавательная вещь http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/buryak/mir_dur.php

***
Когда собака подбегает - садись на корточки. У животного срабатывает программа - был большой – уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максисимум, облает.
Этим приемом (как говорят) пользуются бойцы спецназа.

отсюда http://speecher.livejournal.com/380274.html

***
немного нудновато, но жизненно:
цитата
...Когда я обо всем этом говорила с психологом, психолог мне цинично говорил - хотите помочь кому-то? Дайте ему денег!
Я возмущалась - ну как это, как-то это так звучит нехорошо.
На это психолог мне отвечал, что деньги - это ресурс. С помощью денег нельзя купить все, но можно решить очооочень большое количество бытовых и житейских проблем. Чем их больше, тем спокойнее и легче. И с одной стороны каждый человек должен стремиться к тому, чтобы у него их было достаточно для спокойствия. Это не означает, что деньги надо ставить на самый высокий приоритет и думать только о них. Но нужно осознавать, что постоянная нехватка денег, и так же постоянная неспособность их добыть настолько давят на психику, что в результате это оказывает влияние на все остальные сферы джизни. Если у человека материально все в порядке, у него есть ресурсы, чтобы заниматься собой. А когда у него все гармонично, хорошо и легко, и появляются еще дополнительные ресурсы, он может ими поделиться...

полностью http://miumau.livejournal.com/543687.html

***
РАЗВИВАЮЩАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕЩИЦА!!!
отсюда (подробно и с картинками) http://lleo.me/dnevnik/2012/08/23.html
(ТАКИЕ БЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДРУГИМИ ТЕМАМИ :-)

***
И ВСЕ ЖЕ ХОЧЕТСЯ ВЫДЕЛЕНИЕ ЦВЕТОМ, ОДИН-ДВА ВИДА ЗАГОЛОВКОВ И ЧТОБЫ ПОСЛЕ ДОБАВЛЕНИЯ ИНФЫ К ЗАПИСИ ОКОШКО ВВОДА НЕ ПРЫГАЛО К НАЧАЛУ...
***
Скажем, я написал небольшой роман, или может продал рассказ,
За роман гонорар положил в карман, за рассказ посетил лабаз,
Приобрел вина, немудрящих мяс, сигарет и прочей еды
И поехал к другу в полночный час, отложив на время труды.
По дороге меня отловил патруль, два саратовских пацана.
Козырнув, предъявить попросили куль, где плескался пакет вина.
Произвол, несомненно, и беспредел, только я показал пакет
И случайно, как водится, недоглядел, что вина уже как бы нет.
Да ведь как бы и нету вины пацанов, что воруют по мелочам,
Им бы лучше с подружкой сидеть в кино, а не шастать тут по ночам,
Созерцая писателей и бомжей, собирая мелкую мзду...
А рассказ я новый придумал уже. От безденежья не пропаду.

От писателя миру какой гешефт? Он, писатель, по сути - вор.
Хоть у Бога на сущее копилефт, что-нибудь писатель да спер,

ПОЛНОСТЬЮ ТУТ 
http://mcdowns.livejournal.com/307285.html

***
Туристка спасла от потопа 490 детей во время наводнения в Туапсинском районе

25-летняя Зафира Велиева отдыхала в пансионате вместе с 2-летним сыном. Ночью, услышав панику в коридоре, девушка проснулась и выглянула из комнаты.
Напуганные люди бежали из корпуса, забыв об элементарных мерах безопасности. Спустившись на первый этаж, Зафира увидела, что все залито водой.
- Проснулась ночью от душераздирающих криков. Люди в панике бежали по коридорам и умоляли помочь им, - рассказывает Life News Зафира Велиева. - Свет отключился из-за наводнения, я на ощупь вышла из номера и поняла, что нас топит.
Выглянув на улицу, Зафира увидела, что к окнам детского лагеря имени Хальзева, расположенного напротив гостиницы, уже поступила вода. Несколько сотен школьников в буквальном смысле тонули.
http://lifenews.ru/news/99962

***
АНТИРЕСНУЮ МЫСЛЬ ВСТРЕТИЛ, ЗАПАМЯТОВАЛ ГДЕ: "Господином никому не был и мне никто не господин"

Рейтинг: 
4

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ