дайджест

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

В Минобороны произошел первый громкий коррупционный скандал, в центре которого оказался высокопоставленный чиновник, занявший свой пост после того, как ведомство возглавил Сергей Шойгу.

В Москве был задержан, а затем арестован Александр Горшколепов, заместитель начальника департамента имущественных отношений (ДИО) — подразделения, которым ранее руководила Евгения Васильева, ныне находящаяся под судом по обвинению в миллиардных хищениях. Самому господину Горшколепову инкриминируются несколько эпизодов получения. Вчера стало известно о задержании замначальника ДИО Александра Горшколепова и возбуждении в отношении него уголовного дела по факту получения взятки.

Едва придя на работу в ДИО, Александр Горшколепов публично назвал всех чиновников, работавших под руководством экс-начальницы департамента Евгении Васильевой, «коррупционерами» и пообещал «навести порядок».

Интересно, какой именно порядок планировал наводить Горшколепов - доллары к долларам, рубли - к рублям?

еще http://zergulio.livejournal.com/2622398.html

***

Фотограф Джанкарло Радо три года фотографирует простых жителей Италии. Получается, как нам кажется, очень даже неплохо.  http://vova-91.livejournal.com/6442860.html

***

Концептуальный реализм 18+ http://sandra-1106.livejournal.com/254708.html

***

день в истории 17 марта 1876 года американец Маршалл Брукс первым перепрыгнет планку на высоте 6 футов (183 см). Через 36 лет другой американец , Джордж Хорайн покорит двухметровый рубеж, а еще через 45 лет Юрий Степанов станет первым российским-советским прыгуном в высоту - обладателем мирового рекорда (216 см). Впоследствии еще четыре наших атлета (Брумель, Яценко, Поварницын и Паклин) 10 раз обновляли мировой рекорд. В настоящее время он составляет 2 метра 45 сантиметров и с 1993 года принадлежит кубинцу Хавьеру Сотомайору. 

***

проповедник доллар http://lenta.ru/articles/2015/03/17/dollariscool

p.s. Евангелие от Матфея Глава 7:15. Ложные пророки 15. "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные".

Про современных лжеучителей кстати речь не шла чем активно пользуются. Имхо.

***

день в истории 17 марта 1932 года Финляндия отметила частичную отмену местного Сухого закона закупкой в Швеции 875 тысяч бутылок спиртного. Данная партия вошла в историю как крупнейший разовый заказ спиртных напитков оформленный государственными органами. На самом деле 875 тысяч бутылок водки это не так и много для трехмиллионной (тогда) страны - по стакану на каждого из взрослых пьющих людей. 

***

Депутат-коммунист из Верхней Инты (Республика Коми) предложил сотрудницам местной газеты «Искра» на практике опровергнуть слухи о своей гомосексуальности. 

что к чему тут http://rovego.livejournal.com/4845696.html

***

17 марта 1958 года на орбиту искусственного спутника Земли выведен второй американский спутник Vanguard 1, прозванный Хрущевым за характерную форму "аппельсином". "Вэнгард" стал первым спутником , питание обородувания которого осуществлялось с помощью солнечных батарей (наш подобный девайс, Спутник-3, будет запущен через два месяца). Связь со спутником поддерживалась до 1964 года и в настоящее время он считается самым старым исскуственным объектом на земной орбите.

Ума Турман на пляже в Сен-Бартельми http://pryf.livejournal.com/6379512.html

***

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ