чистА выброс:

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Снопли разводить в бложике неохота. Много слов не всегда есть хорошо, да и настроения особого нет. Вот собссно:

"Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил в своем микроблоге, что доступ к видеохостингу YouTube может быть полностью заблокирован на территории России из-за опубликованного на нем фильма "Невинность мусульман". Это может произойти 3-5 ноября после вступления в силу закона о реестре запрещенных сайтов, уточнил министр.
Заявление о предстоящей блокировке видеохостинга Никифоров сделал в ответ на сравнение сенатором Русланом Гаттаровым "Невинности мусульман" с детским порно. Гаттаров 17 сентября направил запрос в Генпрокуратуру, которая впоследствии признала ролик экстремистским.
Прокуратура обратилась в суд с просьбой запретить распространение фильма на территории России. Такое решение суда является одним из оснований для включения ресурса, на котором опубликован ролик, в реестр запрещенных сайтов. После этого, если владелец ресурса не удалит страницу с запрещенной информацией, весь сайт будет включен в реестр, и доступ к нему должны будут ограничить все российские интернет-провайдеры... По материалам Lenta.Ru"

Я согласен! Как можно сказать ни странно...
Во-первых адовый ютуб получит по сусалам.
Во-вторых (если поумнеет) он может научиться ценить указания Госдепа (да-да, они предлагали убрать ролик, но НЕОлиберальное рук-во ютуба отказалось) (смайл)
В-третьих у отдельных лиц появится наконец возможность (ранее бывшая сумасшедшей идеей) создать с нуля новый видеохостинг.
В-четвертых может быть люди вновь начнут читать что-нибудь путное.

з.ы. Ютуб, кончай плодить смертельный контент! Посмотри на себя со стороны и пользуйся цензурой не только когда это выгодно тебе, твоим партнерам и деньгам, но и когда это жизненно важно нашей сложной цивилизации.

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ