В Приморье на уроке физкультуры умер девятилетний мальчик

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

ВЛАДИВОСТОК, 5 апр — РИА Новости. Следователи выясняют обстоятельства смерти ребенка на уроке физкультуры в одной из школ города Артема, сообщило следственное управление СК по Приморскому краю.

Девятилетний мальчик потерял сознание на уроке физкультуры, пробежав разминочный круг, после чего скончался, несмотря на то что ему была оказана медицинская помощь.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Причину смерти ребенка установит судебно-медицинская экспертиза.

Накануне подобная трагедия произошла в школе в городе Моршанске Тамбовской области. Там 13-летний школьник потерял сознание на уроке истории и умер до прибытия медиков.

*****************************************

Вообще, думаю, это правильно - сделать допуск на урок физкультуры строго через медработника. Наподобие допуска водителей на линию, только не формальный! Представьте себе школьника который к примеру не привык увиливать от физкультуры, не считает себя больным, просто в данный момент может чувствовать небольшое недомогание и не придавая ему значения идет на занятие. На разминке умирает... 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ