Призрак коммунизма возвращается в Европу

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Ввести 100-процентный подоходный налог на доходы свыше 500 тысяч евро в год предложила немецкая Левая партия. Она считает, что никто в Германии не должен получать доход, превышающий общественный минимум более чем в 40 раз.

Левая партия намерена ввести 100-процентный подоходный налог на доходы, превышающие 500 тысяч евро в год. Такое требование содержится в проекте предвыборной программы партии, сообщила в пятницу, 1 февраля, газета Mitteldeutsche Zeitung.
"Мы предлагаем установить, что никто в Германии не должен получать доход, превышающий общественный минимум более чем в 40 раз. По нынешним меркам это соответствовало бы зарплате в 40 тысяч евро в месяц или 480 тысяч евро в год", - говорится в документе.

Сопредседатель Левой партии Бернд Риксингер, комментируя инициативу, предсказал, что "2013 год станет годом предвыборной борьбы за перераспределение доходов". По его словам, деньги сверхбогачей нужны для выполнения социальных задач и инвестиций в будущее.

Риксингер заявил, что Левая партия призывает к "гражданскому восстанию против накопления несметных богатств в руках горстки людей". Он также выразил мнение, что стремительно разрастающееся социальное неравенство в Германии создает угрозу для демократии, поэтому усечение доходов, превышающих 500 тысяч евро в год можно назвать, по его словам, "налогом на демократию".

 
http://www.dw.de/%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B...
Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

?

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ