Народ уже совсем за лохов держат

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

На днях один мой знакомый зашёл попить пива в кафе "Прага", что в городе Ижевске. Даже не просто кафе, а кафе-паб, как они сами себя позиционируют. Согласитесь, такое название - кафе-паб "Прага" - сразу настраивает на определённый лад, ты просто уже ощущаешь во рту вкус тёмного пива с какой-нибудь пикантной закуской.

Вот-вот, именно о закуске речь и пойдёт. Полюбуйтесь, что подали к пиву моему товарищу в кафе-пабе "Прага":

Половинка варёной картофелины и несколько кусочков селёдки-пресервов! Той самой селёдки, которую продают в обычных продуктовых магазинах по цене 50-60 рублей за банку (на фото примерно треть содержимого такой банки). Это изысканное блюдо владельцы заведения оценили в скромные 270 рублей.

Вы только вдумайтесь: почти 300 рублей за половинку картошки и пресервы из дешёвого жральника за углом! Добавить тридцатку - и будет килограмм свежего мяса, прекрасный ужин на двоих для влюблённой пары. Половинка картошки, Карл! (в случае с "Прагой" упоминание имени Карл приобретает здесь особенный оттенок). Я даже не представляю, каким запредельным жмотом надо быть, чтобы вот так изощряться. Не слишком далеко ушли от ларька с шаурмой из кошек где-нибудь на провинциальном вокзале. Как люди это терпят - тоже не представляю. Нет, ну понятно, что можно туда не ходить, питаться дома или во вменяемых заведениях - но лично мне даже просто осознавать, что где-то рядом живут и работают такие вот "труженики общепита", было бы весьма неприятно.

отсюда http://elhombresombro.livejournal.com/2047068.html

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ