Куда катится мир?

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Ну ладно не могу найти в инете выступление нашей выдающейся маленькой спортсменки. Дык котов хренового качества начали удалять с Ютуба по звонку... Земфира на Эрнста за использование песни на открытии Олимпиады наезжает, а потом извиняется потому что "В так называемом законе об авторских правах есть вот такая статья: Гражданский кодекс РФ. Глава 70. Статья 1277. Свободное публичное исполнение музыкального произведения допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии". Да по барабану Земфира. Жаль что Липницкую не увидеть.

Кстати Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа хорошо сказал по поводу копирайтов этих уродливых: "Мы вот, с одной стороны, все время судимся то с дамой, незаконно использующей без нашего разрешения в рекламе искаженную картину Гейнсборо, то с автовладельцем, рекламировавшим свой автомобиль на фоне Зимнего, а с другой стороны, каждый раз съеживаемся, испрашивая у потомков Матисса разрешение опубликовать в книге его картины. Ну, с семьей Матисса еще не так сложно, она всегда была связана с искусством, но многие же потомки после смерти художника претендуют на коммерческое использование его работ. И для наших издательств сегодня безумное дело - получить их разрешение. Я шучу: скоро самым великим художником будет Гоген, у него нет потомков".

з.ы. А в Германии в их рейхстаг или как там у них парламент называется внесли законопроект, чтобы с блоггеров за встраиваемое видео брать отчисления. И это правда.

Посмотрим примут или нет...

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги truechel

wot

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ