КАРЕЛЬСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛОЖИЛИ УБРАТЬ БАЗОВЫЙ ЕГЭ

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

18 февраля депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия единогласно приняли обращение к председателю Правительства и спикеру Государственной Думы с предложением отменить базовый ЕГЭ по математике как разрушающий отечественное образование.

http://www.karelia-zs.ru/presssluzhba/novosti/deputaty_obsudili_aktual_n...

Выпускную аттестацию по математике предложено полностью передать школе. Депутаты уверены, что учитель проведет её более качественно, чем базовый ЕГЭ, для выполнения которого выпускнику достаточно знать математику на уровне начальной школы (см. http://vk.com/wall-62604527_5064).

Депутаты  считают, что нельзя тратить бюджетные деньги на проведение совершенно бессмысленного экзамена, который проходит к тому же в режиме антитеррора (металлодетекторы, видеонаблюдение и т. п.).

Профильный ЕГЭ предложено оставить в нынешнем качестве добровольного вступительного экзамена для тех, кто собирается поступать в соответствующий вуз.

Выражаем глубокую благодарность депутатам ЗС РК за их четкую позицию в вопросах образования.

Для сравнения. Что было и что стало с выпускной аттестацией по математике в школе. За решение 7(семи) заданий уровня начальной школы из базового ЕГЭ  выдается аттестат о среднем(полном) общем образовании.

было:

стало:

отсель: http://rvs.livejournal.com/676738.html

только потом не плачьте:

Детям, понятно, больше нравится то что стало, последнее. Только они потом странным образом поступая на тот факультет на который не планировали (так получилось) к примеру выясняют что здесь нужно знание химии, а они на протяжении последних двух лет ее практически не изучали, или изучали поверхностно т.к. выбирали направление "на котором она будет не нужна". Резюмируя: "Средние" знания они на то и средние, чтобы были общими для всех, давали детям равные возможности для поступления, а не ранний их, часто далеко не идеальный выбор: "Я буду строго журналистом и мне не нужна математика". Ну-ну...

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Теги truechel

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ