Думать надо о народе

Об авторе ↓

Аватар пользователя truechel
На сайте с:

21.08.2012

Реальное имя:

-

О себе:

на 80 процентов из воды.

Увидел инфу:

Жители деревни Глушата Пермского края получили квитанции за газ, хотя населенный пункт не газифицирован. Рядом с деревней есть трубы газопровода, но в Глушата они не заходят.

Местные жители, сообщает телеканал «Рифей», пользуются для отопления дровами, а для готовки еды — баллонами с газом. В числе тех, кто получил квитанции за газ, пенсионер Вячеслав Юшков, в доме которого, отмечают журналисты, газоснабжения также нет.

В компании «Газпром межрегионгаз Пермь» объяснили произошедшее «сбоем в системе». Тех, кто неожиданно получил такие квитанции, газовики призвали сохранить бумаги. Их вскоре заберет курьерская служба.

http://ura.ru/news/1052269548

И вспомнил что у нас тоже межрегионгаз весьма нехорошо лютует:

В данном случае примерно так - срок оплаты до 20 числа месяца. Тут оплатили 21 числа. Система сразу же автоматом тратит народное достояние (лес) и энергию направляя письмо "должнику". Хотя по закону от 01.01.2016 ФЗ 307 задолженность платится следующим образом: к сумме долга начисляются пени с 31 по 90 дней задолженности 1/300; с 91 дня 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ. То есть до периода 31 день человек вообще не является должником де юре. Или как правильно выразиться... 

Это ладно если такого рода письмо придет к здоровому человеку. А если к старушке с больным сердцем. Думают ли они о народе?

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ