В чем смысл пожарного надзора?

Об авторе ↓

Аватар пользователя shella
На сайте с:

24.01.2013

Реальное имя:

shella

О себе: Пользователь предпочел не рассказывать о себе...

Отдел пожарного надзора г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов, а в настоящее время это звучит как отдел надзорной деятельности и профилактической работы, является структурным подразделением управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Основными направлениями в работе отдела является профилактика и предупреждение пожаров, проверка объектов защиты на соответствие требованиям пожарной безопасности. При проверке различных объектов и организаций особое внимание уделялось на работу системы пожарной безопасности в здании, а так же знание и умение персонала правильно действовать в случае возникновения пожара. За выявленные нарушения требований пожарной безопасности руководители организаций привлекаются к административной ответственности.
Кроме того, в данном отделе осуществляется дознание по произошедшим пожарам, в ходе которых устанавливаются обстоятельства, при которых возник пожар, причина пожара и нанесенный материальный ущерб. Из практического опыты могу сказать, что частой причиной пожара является беспечность самого владельца дома или машины. Это выражается в том, что из-за отсутствия достаточных знаний, им были допущены нарушения в монтаже электрической проводки, или установка печи в доме с нарушением требуемой отступки и разделки до горючих конструкций, не проведение своевременных осмотров оборудования перед эксплуатацией.
В дальнейшем, работа данного отдела, так же будет направлена на надзорную деятельность в области пожарной безопасности, обучение населения мерам пожарной безопасности, а так же внедрение новых методов информационных технологий. А девизом в работе сотрудников останется: - Лучше пожар предотвратить, чем его тушить!

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ