Пенсионный фонд информирует

Об авторе ↓

Аватар пользователя shella
На сайте с:

24.01.2013

Реальное имя:

shella

О себе: Пользователь предпочел не рассказывать о себе...

В соответствии с изменениями, предусмотренными положениями Федерального закона от  28.12.2013 № 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О негосударственных пенсионных фондах»  и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и вступившими в силу с 1 января 2015 года:

 

1.Для всех застрахованных лиц страховые взносы в 2015 году направляются на финансирование страховой пенсии.

2. Заявления застрахованных лиц о переходе из ПФР в НПФ и о переходе из одного НПФ в другой НПФ, поданные в 2013-2014 годах (кампании 2013-2014 года),  подлежат рассмотрению ПФР в срок до 1 мая 2015 года.

3. По результатам рассмотрения заявлений кампаний 2013-2014 о переходе из ПФР в НПФ и о переходе из одного НПФ в другой НПФ средства пенсионных накоплений (накопительная часть) будут передаваться в НПФ (при условии внесения НПФ по состоянию на 01.03.2015 в реестр участников системы гарантирования прав застрахованных лиц).

4.                  

В случае подачи застрахованным лицом в 2013-2014 годах более одного заявления о выборе УК, о переходе из ПФР в НПФ, о переходе из одного НПФ в другой НПФ, о переходе из НПФ в ПФР, ПФР принимает решение по заявлению  с самой поздней датой поступления в ПФР.

5.                  

Застрахованные лица могут подавать заявления о переходе в фонд или в ПФР («срочные» заявления) или о досрочном переходе в фонд или в ПФР, а также уведомления о замене страховщика.

При подаче застрахованным лицом заявления о переходе  в фонд или в ПФР («срочное» заявление) переход осуществляется в году, следующем за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи такого заявления, в случае, если после его подачи не подано иное заявление застрахованного лица.

При подаче застрахованным лицом заявления о досрочном переходе в фонд или в ПФР переход осуществляется в году, следующем за годом подачи такого заявления, в случае, если после его подачи не подано иное заявление застрахованного лица.

Застрахованное лицо в случае подачи заявления застрахованного лица о переходе может воспользоваться правом на замену выбранного им страховщика (выбранного им инвестиционного портфеля управляющей компании, отобранной по конкурсу в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации», указанного в заявлении застрахованного лица о переходе, путем подачи уведомления о замене в Пенсионный фонд Российской Федерации. Уведомление о замене - документ, на основании которого застрахованное лицо уведомляет фонд о замене выбранного им страховщика по обязательному пенсионному страхованию, указанного в заявлении застрахованного лица о переходе.

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ