А вот интересно, на сколько библиотечных чаепитий хватило бы одной Васильевой?

Об авторе ↓

Аватар пользователя funby
На сайте с:

01.08.2015

Реальное имя:

Мадам Гага

О себе: Пользователь предпочел не рассказывать о себе...

Ивановских библиотекарей заподозрили в растрате госсредств на чаепития
Прокуратура Приволжского района Ивановской области уличила директора клубно-библиотечного объединения Плесского городского поселения в растрате госсредств на чаепития. Бюджету нанесен ущерб на сумму 27 695 рублей, говорится в сообщении, размещенном 11 апреля на сайте ведомства.
В ходе прокурорской проверки был выявлен 31 случай расходования госсредств «на цели, не предусмотренные уставной деятельностью объединения». Так, в ноябре 2014 года на организацию и проведение чаепития были потрачены 2 тысячи рублей. Аналогичные акты были составлены директором в октябре и декабре того же года.
В отношении бывшего директора объединения возбуждено дело по статье 15.14 КоАП РФ («Нецелевое использование бюджетных средств»). За совершение подобного правонарушения должностному лицу грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей или дисквалификации на срок от одного года до трех лет. Штраф для юридических лиц составляет от 5 до 25 процентов от полученных из бюджета средств.
Материалы дела направлены на рассмотрение в Службу государственного финансового контроля Ивановской области, отметили в прокуратуре.
Плесское городское поселение включает в себя 24 населенных пункта, большая часть из которых — деревни. По данным 2015 года в нем проживали 3158 человек, 1984 из них — жители Плеса, административного центра поселения и единственного города в его составе.

Лента ру

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги funby

13
art

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ