Почему автомобили от МТС и Nestea выигрывают одни и те же люди?

Об авторе ↓

Аватар пользователя elena
На сайте с:

17.09.2012

Реальное имя:

Elena

О себе:

 

 

Почему автомобили от МТС и Nestea выигрывают одни и те же люди?

Верите в розыгрыши и конкурсы, которые проводит ваш любимый бренд? Обождите, у нас тут провал. Сотовый оператор МТС проводит розыгрыш 60 автомобилей Mercedes A-class; чтобы стать обладателем роскошного авто, нужно отсылать СМС-сообщения.

МТС активно спамит своим пользователям, пытаясь втянуть их в увлекательную игру.

Один из пользователей выступил с разоблачением в группе МТС во «ВКонтакте» — оказалось, что некоторые победители конкурса МТС удивительным образом совпадают с победителямипохожего конкурса от чая Nestea, который уже завершился.

Вот покрупнее:

Я выиграл? Вот здорово!

Я опять выиграл? Вот здорово!

Вот ещё более подозрительно — Сергей Гладкий ради приза даже решился на операцию по смене пола.


И подтянул родственницу Галину.

По состоянию на 22:00 МСК, страница немного видоизменилась — теперь там красуются надписи «Победитель ещё не определён».

Администраторы группы МТС банят недовольных и удаляют комментарии, но махину пользовательского гнева уже не остановить. Поэтому аккаунтом Mts _support было принято решение всё же объяснить ситуацию — конкурс организует компания Velti, а в нём может участвовать любой желающий — соответственно, есть шанс, что один человек получает приз и там, и там.

Кто-то пытается оправдать победителей у нас в паблике:

Кто-то указывает на аналогичную связь с конкурсом 2012 года.

Представитель МТС Марина Акулич (всемогущий руководитель и организатор всего) яростно открещивается от подрядчиков, призывая их к ответу.

Марина рассказала мне, что МТС на самом деле направили ООО «Велти» запрос с требованиями подробно разъяснить ситуацию и сейчас проводят активное расследование.

Примечательно, что «Велти» замешана в нескольких судебных делах, в частности о невыплате выигрыша:

На телефон пришло СМС  с предложением вступить в игру «Новый год приходит раньше». Принимая участие в игре как потребитель, истец потратил свои финансовые средства, направляя СМС на номер «2010». В результате удачного нажатия кнопок мобильного телефона, что следует из смысла полученных СМС, он получил выигрыш в размере 40000 рублей. Ответчику было предложено в месячный срок со дня получения соответствующего заявления перечислить данную сумму на счет. Однако в срок указанная сумма не поступила, тем самым Григорьеву М.Ю. были причинены нравственные страдания, которые он оценил в размере 15000 рублей. Просил взыскать с ответчика выигрыш в размере 40000 рублей и компенсацию морального вреда – 15000 рублей.

http://www.siliconrus.com

Сейчас мы дожидаемся ответа от подрядчика (хотя неизвестно, поступит ли он вообще). За наводку спасибо Катерине Нечаевой.

P. S. В твиттере пришёл отличный реплай, показательный.

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ