Прислушайся к сердцу!

Об авторе ↓

Аватар пользователя denas-votkinsk
На сайте с:

28.06.2013

Реальное имя:

Игорь

О себе: Пользователь предпочел не рассказывать о себе...

Всемирный день сердца отмечается 29 сентября. Эта дата появилась в календаре благодаря  Всемирной федерации сердца, которая в 1999 году впервые постаралась обратить внимание общественности на  профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, которые стали одной из главных причин смертности во всем мире. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации.

 
      В нашей стране сердечно-сосудистые заболевания, включая инфаркты и инсульты, уже многие годы стоят на первом месте среди факторов смертности населения. Каждый год из-за этих болезней умирает более миллиона человек – что сопоставимо с населением таких городов, как Пермь, Уфа или Волгоград.
 
      Но на самом деле пострадавших значительно больше. Печальная статистика гласит: даже если после инсульта или инфаркта человек восстановился, повторное нарушение мозгового кровообращения в течение трех лет после этого развивается примерно у четверти таких больных. А вернуться к полноценной жизни, не став инвалидом, удается только 20%. К сожалению, многим, столкнувшимся с этим ударом судьбы, не исполнилось еще и сорока лет.
 
      День сердца – повод серьезно поговорить о том, как свести к минимуму факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.
 
БУДЕМ ЗДОРОВЫ
      Часто причинами сердечно-сосудистых катастроф становится нервно-психическое напряжение, которое возникает  в результате неблагоприятных ситуации. В это время значительно повышаются показатели артериального давления, учащается сердцебиение. Снизив количество таких ситуаций, можно сохранить здоровье.
 
      Умеренные физические нагрузки способствуют поддержанию нормального веса, дарят, как говорится, «мышечную радость» и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Занятия спортом, прогулки, плавание, турпоходы спасают нас от инфаркта и инсульта.
 
      Кроме физической нагрузки нужно уделить достаточно внимания отдыху. Нормальная продолжительность сна должна составлять 8-10 часов в сутки. Отлично, если есть возможность немного отдохнуть и в течение дня.
 
      Наше питание напрямую влияет на то, как мы себя чувствуем. Жирная, острая, соленая пища не только вызывает ожирение, но и плохо влияет на эластичность сосудов, а это нарушает кровоток. Кроме того, ради сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы не стоит злоупотреблять крепким чаем, кофе, алкогольными напитками.
 
      Негативное действие на сердечно-сосудистую систему оказывает курение. Каждая сигарета вызывает целый комплекс поражающего характера – вызывает сосудистый спазм, кратковременное повышение АД, способствует тромбообразованию – все это прямая дорога к инсультам и инфарктам.
 
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ
      Еще один способ профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и их последствий – применение метода динамической электронейростимуляции (ДЭНС), который реализуется аппаратами производства ГК «ДЭНАС». Аппараты воздействуют на кожу нейроподобными электроимпульсами, вызывая целый ряд оздоровительных эффектов. Так, курсовое проведение сеансов ДЭНС стабилизирует артериальное давление, улучшает кровообращение, успокаивает нервную систему, улучшает общее самочувствие, нормализует сон, предупреждает прогрессирование и обострение сердечно-сосудистых заболеваний.
 
      Важным преимуществом  ДЭНС является  возможность применения этого метода для лечения  пациентов с тяжелой сопутствующей патологией (сахарный диабет, ожирение) и при развитии тяжелых осложнений – сосудистом инфаркте или инсульте. ДЭНС подходит для пациентов любого возраста.
 
      ГК «ДЭНАС» разработал целую линейку аппаратов для ДЭНС. Есть универсальные аппараты серий «ДЭНАС» и «ДиаДЭНС», с помощью которых можно работать по разным методикам при заболеваниях сердечно сосудистой системы.
 
      Аппарат ДиаДЭНС-Кардио был разработан специально для лечения гипертонической болезни и профилактики инфарктов и инсультов. Автоматизированная программа использует разные частоты стимуляции, за счет чего достигается терапевтический эффект.
 
       
      С аппаратами ДЭНС легко заботиться о здоровье каждый день!
Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ