Настройка оптимизация компьютера, ноутбука

Для чего требуется настройка ОС Windows и что подразумевается под словами "оптимизация операционной системы".


Через несколько месяцев после покупки компьютера или ноутбука, вы начинаете замечать, что Windows работает уже не так быстро и стабильно как раньше. Операционная система, а также некоторые программы запускаются по несколько минут, в трее появились значки программ которых вы никогда не устанавливали, иногда компьютер "зависает" или самопроизвольно перезагружается ...

Подобные неприятности могут исчисляться десятками, но суть их сводится к одному - ваш ноутбук или стационарный компьютер работает медленно и нестабильно.

Сегодня в интернете можно встретить десятки программ, авторы которых обещают что ваш компьютер чуть ли не "взлетит" после их использования. В большинстве случаев будет работать так же, хорошо если вас не наградят десятком рекламных модулей (которые внедряться в браузер без вашего ведома).


Самый простой, быстрый и недорогой выход из сложившейся ситуации - переустановка операционной системы. Но как поступить, если на компьютере всего один жесткий диск, который изначально не был "разбит" на разделы? Данные для авторизации на многих сайтах нигде не записаны, диски с драйверами давно утеряны... 

Разумеется, для опытного пользователя все вышеперечисленное не является проблемой: жесткий диск, при помощи специального программного обеспечения, можно "разбить" на два раздела, после чего переместить на созданный раздел все важные файлы. Логины и пароли можно без труда извлечь из любого браузера или сделать запрос на получение новых данных, все необходимые драйверы скачать из сети Интернет... и после этого произвести инсталляцию новой операционной системы.

Но для большинства рядовых пользователей процесс выполнения подобных действий представляет серьезную проблему. Специалисты нашей компании способны быстро и профессионально настроить и оптимизировать работу вашего компьютера не устанавливая новую ОС: удалить бесполезные программы, ускорить загрузку Windows, очистить систему от ненужных файлов, дефрагментировать жесткий диск, отключить не требующиеся службы операционной системы, оптимизировать системный реестр, а также обновить драйверы всех комплектующих ПК... и это далеко не полный список возможных действий.

Помимо оптимизации на программном уровне, наш специалист подскажет каким образом можно существенно ускорить работу вашего компьютера и что для этого необходимо.

Обратите внимание, что любой современный ноутбук способен не только подключаться к сетям Wi-Fi, но еще и способен заменить собой роутер, позволяя создать такую сеть самостоятельно! Естественно, что другие устройства (ноутбуки, планшеты, телефоны, смартфоны) могут подключиться к созданной сети Wi-Fi и обмениваться файлами между собой.

Это бывает очень полезно, когда, например, у вас дома или на работе есть два-три ноутбука, которые нужно объединить в одну локальную сеть, а устанавливать роутер нет возможности. Или, если ноутбук подключен к интернету при помощи модема (3G например), проводного соединения, и пр. 

Справки по телефону 8-912-018-06-60, 8-951-1-943-943

 В любое удобное для вас время!

Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ