Homo homini lupus est*

Об авторе ↓

Аватар пользователя Xander
На сайте с:

22.08.2012

Реальное имя:

Олег

О себе: Пользователь предпочел не рассказывать о себе...

Очень интересный вид homo sapiens попался мне в пятницу вечерм возле нагоной церкви на самодвижущейся повозке отечественного производства с замазанными гудроном задними фонарями и стёклами, немножко неадекватного поведения.

 Уставший после напряженного трудового дня я с женой направлялся до дому, на немного поломанном автомобиле. Дабы не создовать проблем на более оживленных улицах решил проехать по ул. Робеспьера, по свеженько накатанному асфальту, в гору к церкви поднимался не спеша 10 - 15 км/ч заметил стремительно несущуюся повозку темно зеленого цвета, догнав меня, в повозкее заметил водителя homo sapiens активно жестикулирующего руками. Вероятно он просил меня прижатся правее и пропустить его (при этом у него небыло проблескового маячка и специально окрашенного автомобиля ибо в таких случаях небходимо уступить дорогу). Но по улице помимо него и меня по узкой улице шли еще и пешеходы, пропустить повозку небыло возможноости, но я сделал это чуть дальше на парковочной площадке у церкви, замедлив ход, я махнул рукой и крикнул проезжай, опередив меня homo sapiens резко подрезал и дал по тормозам, выскочил из машины и начал выкрикивать слова нелестные в мой адрес, пытался сравнить меня с рядом животных из флоры и фауны и научить как нужно ездить. Я попытался ему объяснить что у меня проблемы с машиной, извинился что предоставил ему неудобство, но меня как будто не слышали. Высказавшись он было пошел обратно к своей повозке, но его чтото остановило и он вернулся и выдал фразу - "Бойся", глянув на жену добавил - "И пусть семья твоя боится, ходи и оглядывайся". после этого сел в свой повозка и укатил.

Успел сделать фото данной повозки.

 

Это чего эт получается, ездить нельзя? Или дорога пренадлежит только ему? И зачем он угрожает моей семье? Чего я ему сделал? И чего мне бояться? От чего такая агрессия в мой  адрес?

И раз поступила угроза от данного человека надо принять меры.

Позвонил в полицию... объяснил ситуацию... Пригласили составить заявление по факту статьи 130 УК РФ и возможно статьи 119 УК РФ (это самое неприятное если у него был бы некий предмет в руках, но его к счастью неоказалось).

 

Заявление принято... ждём извинений со стороны водителя зелёной повозки...

Homo homini lupus est — латиноязычный афоризм, означающий «Человек человеку волк». Означает саркастическую характеристику крайне эгоистичного человека. Употребляется при обсуждении подлых поступков, которые совершает человек по отношению к другому. 

Категория: 
Рейтинг: 
5

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ