В НОМИНАЦИИ «У МЕНЯ ДОМА ЖИВЕТ АМУРСКИЙ ТИГР» КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УРОК ПИСЬМА» ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ

В 14-м Всероссийском конкурсе Почты России «Лучший урок письма» стали известны первые победители. Жюри определило лучшие работы в номинации, объявленной при поддержке Центра «Амурский тигр».

Прием работ в номинации «У меня дома живет амурский тигр», посвященной самой крупной в мире кошке, стартовал в марте и продолжался до 30 мая 2016 года. В общей сложности в оргкомитет поступило более 5000 писем и рисунков, в которых дети со всей страны делились своим представлением о необычном полосатом соседе – амурском тигре.

Амурский тигр, известный также как уссурийский, сибирский, маньчжурский или северокитайский, является наиболее крупным подвидом семейства кошачьих: тигренок в возрасте шести месяцев по размеру и весу сравним с взрослым леопардом. Длина тела амурского тигра вместе с хвостом может достигать 3,5 м, высота в холке 1,2 м, а вес до 300 кг. Редкий хищник обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского края России, но встречается и в Амурской, и Еврейской автономной области. Тем удивительнее широкая география участников творческого конкурса – работы поступали со всех уголков страны, включая самые отдаленные от современного и исторического ареала обитания тигра.

Призовые места в номинации «У меня дома живет амурский тигр» распределились следующим образом:

I место – Позднякова Вероника, с. Центральное» Шкотовского района Приморского края;

II место – Шамсутдинова Диана, г. Зеленодольск, Республика Татарстан;

III место – Комов Владимир, г. Таганрог.

Авторы работ, занявшие первое и второе места, отправятся в город Владивосток и примут участие в праздновании Дня тигра, которое состоится 24-25 сентября. Занявший третье место в номинации отправится в Москву на церемонию награждения призеров конкурса «Лучший урок письма», которая пройдет осенью текущего года.

Лауреатами в номинации также стали:

- Ученики «3» класса МАОУ СОШ № 69 г. Екатеринбург;

- Глущевская Евгения, г. Киров;

- Ученики Центра детского творчества г. Клина Московской области.

 

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Центр «Амурский тигр» - автономная некоммерческая организация, созданная Русским географическим обществом в 2013 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цели Центра – изучение, сохранение и увеличение популяции амурского тигра в России посредством реализации природоохранных, научных, образовательных и культурно-просветительских проектов.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» – проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России,», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ