В Глазове прошли почтовые уроки для школьников

В рамках конкурса «Лучший урок письма» в школах города Глазова работники Глазовского почтамта Удмуртского филиала Почты России провели для учащихся почтовые уроки.

 

Почтовики рассказали ребятам о работе почты и ее значении в нашей жизни, о труде почтальона, о том, что такое письмо, посылка, поздравительная почтовая открытка, научили правильно оформлять конверт. Также большое внимание сотрудники почтамта уделили эпистолярному конкурсу «Лучший урок письма», который Почта России ежегодно проводит для учащихся, и пригласили ребят к участию в нем.

Они обсудили со школьниками интересные конкурсные темы, на которые в этом году предлагается написать письма, в частности: «Что я делаю, чтобы сохранить природу России», «У меня дома живет амурский тигр» и «Пишу, о чем мечтаю». Порассуждали о важности сохранения экологии страны, заботе об окружающей среде, о том, какой вклад может внести в это каждый человек, а также поговорили о мечтах и планах на будущее. Школьники с энтузиазмом откликнулись на приглашение поучаствовать в конкурсе «Лучший урок письма» и пообещали, что их работы будут лучшими.

«Нам понравился урок! Было интересно слушать про письма и работу почтальона, а еще – заполнять конверт. Теперь мы знаем, почему так важно правильно писать индекс и адрес», – поделились впечатлениями ученики 4 класса.

Напоминаем, что в XV Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» в 2017 году объявлено 15 номинаций, среди которых – темы, посвященные природе России, сохранению семейных ценностей, будущему, дружбе народов, защите Родины. Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте Почты России: https://www.pochta.ru. Творческие работы регионального этапа принимаются до 01 августа 2017 года в адрес оргкомитета: 426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 266а, каб. 103.

Информационная справка:

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и «Учительской газетой» ежегодно. Он объединяет более 100 тысяч школьников и почти 1400 учителей и преподавателей из всех регионов России.

Партнерами конкурса выступают Министерство обороны РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Роскосмос, Фонд социально-культурных инициатив, Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра, ПАО «Почта Банк», Союз писателей России, Союз журналистов России, Всероссийское педагогическое собрание, Российская государственная детская библиотека.

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ