Удмуртский филиал Почты России приглашает к участию в акции «Открытка из Ижевска»

10 и 11 февраля 2017 года по инициативе IT-компании «Центр Высоких Технологий» и при поддержке Удмуртского филиала Почты России для ижевчан и гостей города пройдет традиционная акция «Открытка из Ижевска», организованная в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя».

 

В этом году мероприятие пройдет на двух площадках. 10 февраля в кафе «Горячий пельмень» по адресу: ул. Удмуртская, 201 с 12:00 до 14:00 состоится акция-презентация открыток, а также награждение их авторов. 11 февраля с 12:00 до 15:00 в холле кинотеатра «Россия» будет проходить акция, во время которой участники бесплатно получат понравившиеся открытки и, наклеив марку соответствующего номинала, смогут отправить их друзьям и близким в любой уголок мира прямо с места события. Для этого Почта России установит на мероприятии специальный почтовый ящик.

Кроме того, к данному мероприятию по заказу Почты России был изготовлен специальный сувенирный штемпель с надписью «День пельменя» на русском и удмуртском языках.

Отметим, что проект «Открытка из Ижевска» существует уже третий год и по традиции поддерживает крупные городские и республиканские мероприятия выпуском тематических открыток, которые тысячами разлетаются по всему миру.

 

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работают около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн.  транзакций (пенсии, платежи и переводы).

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ