Топ-10 акций Почты России к 8 марта

В почтовых отделениях страны – от Москвы до Владивостока и от Ставрополя до Архангельска – проходят специальные акции в честь Международного женского дня. Тысячи клиентов Почты России уже отправили открытки со специальными штемпелями, посетили выставки и экскурсии, приняли участие в мастер-классах.

1.   

Самая массовая акция

28 февраля более 4 000 москвичей и гостей столицы приняли участие в акции, в ходе которой они смогли бесплатно отправить открытки к 8 марта в любую точку страны и мира.

2.   

Самая весенняя акция

Посетительниц почтовых отделений в Ставропольском крае и Красноярске будет ждать приятный сюрприз – накануне праздника им будут вручать цветы начальники почтамтов.

3.   

Самая патриотичная акция

До начала мая в Брянском главпочтамте будет работать филателистическая выставка, посвященная женщинам – героям Советского Союза времен Великой Отечественной войны. На экспонатах – конвертах и почтовых марках – изображены летчицы и снайперы, разведчицы и медсестры.

4.   

Самая историческая акция

В Курске открылась выставка, на которой представлено более ста почтовых карточек разных лет, в том числе вышедших в свет до 1917 года. Посетить ее можно будет до конца марта.

5.   

Самая милая акция

Школьники из Кемерова, Пскова, Саранска и Владивостока отправили по почте свои самодельные открытки мамам, бабушкам и сестрам. Для ребят были также организованы специальные мероприятия, классные часы и экскурсии.

6.   

Самая музыкальная акция

В Ульяновске на музыкальном фестивале «Мир, эпоха, имена» Почта России открыла  выездной пункт почтовой связи. Здесь участники и гости мероприятия могут подписать и отправить родным и близким поздравительные открытки.

 

 

 

7.   

Самая живописная акция

В Красноярске Почта России совместно с Союзом филателистов организовала выставку «Испанская живопись», на которой представлены почтовые марки, карточки и конверты с портретами известных женщин в исполнении испанских художников Эль Греко, Хуана де Хуанеса, Луиса де Моралеса. Выставка будет открыта до 15 марта.

8.   

Самая ретроспективная акция

В Челябинске посетители выставки «Женщины в кино» смогут вспомнить героинь самых популярных советских фильмов – открытки с их фотографиями представлены в Музее почтовой связи.

9.   

Самая творческая акция

Мастер-классы по изготовлению открыток состоялись в главпочтамтах Великого Новгорода и Ижевска. Участников познакомили с современными техниками создания открыток, которые они смогли затем отправить по почте.

10. Самая почтовая акция

В Саратове, Калуге, Архангельске, Екатеринбурге, Самаре, Ставрополе, Брянске и Красноярске состоятся специальные почтовые гашения. Художественные штемпели, украшенные цветами и сердцами со словами  «С праздником 8 Марта», «С любовью», «Мама, я тебя люблю» можно будет поставить на почтовые карточки и конверты абсолютно бесплатно.

 

 

 

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ