Свыше 8 миллионов победителей лотерей в прошлом году приобрели выигрышные билеты в отделениях Почты России

По лотерейным билетам, купленным в отделениях Почты России в 2016 году, выплачено 8 428 215 выигрышей на общую сумму более 1 млрд 403 млн рублей. По данным статистики государственных лотерей в целом количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях в 2016 году увеличилось по сравнению с 2015 годом на 46% (с 27, 2 млн шт. до 39,6 млн шт.).

Больше всего обладателей счастливых билетов, купленных в отделениях Почты России, оказалось в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – почти 383 тысячи. Более 283 тысяч победителей проживает в Краснодарском крае, свыше 282 тысяч – в Самарской области. В Свердловской области было продано на почте более 280 тысяч выигрышных билетов, в Красноярском крае – 255 тысяч, в Иркутской области – 230 тысяч, в Пермском крае 229 с половиной тысяч билетов.

Наиболее удачливыми оказались владельцы 5 билетов, приобретенных в отделениях Почты России, каждый из них выиграл свыше 5 млн руб. По 6 млн 842 тысяч рублей получили жители Воронежской и Самарской областей, Забайкальского края и Республики Татарстан. А пять с половиной миллионов достались жителю Республики Коми.

Обладателями крупных выигрышей от 500 тысяч рублей в прошлом году стали 187 клиентов Почты России.  Больше всего таких призов было получено в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (11 победителей), по 8 человек получили свыше полумиллиона рублей в Ростовской и Самарской областях, по 7 человек – в Московской области и Республике Татарстан.

Стоит напомнить, что с июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов. 

Сегодня приобрести билеты Всероссийских государственных тиражных и бестиражных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

 

 

 

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ