Школьник из Удмуртии стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Павел Старков, ученик 7 класса Новобиинской школы Вавожского района, написал организаторам конкурса письмо, в котором рассказал о значимости спорта в его жизни. «Я худенький и маленького роста, поэтому спорт для меня – это, прежде всего, сила, рост и уверенность, – делится Павел. – Я очень много тренируюсь… И сейчас уже у меня видна силушка в жилушках».

Работа нашего земляка была признана лучшей в номинации «Я выбираю спорт!», поэтому учредитель конкурса ФГУП «Почта России» пригласил мальчика на церемонию награждения.

Чествование победителей состоялось 7 октября в преддверии Всемирного дня почты и в рамках Международной недели письма в г.Ставрополь. Именно в этот день Почта России подвела итоги 13-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», который объединил более 110 тысяч участников из всех регионов России.

С ноября 2014 года учащиеся более 4150 школ, гимназий, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 лет присылали для участия в конкурсе свои письма по 13 темам – номинациям. Лучшие творческие работы традиционно были опубликованы в книге «Как я могу изменить мир», ставшей уже третьей в серии изданий.

Для авторов лучших писем, приехавших в Ставрополь на финал конкурса со всей страны, Почта России организовала настоящий праздник. Ценные призы, концертная программа и экскурсии по городу – всё это ждало юных участников. «Я в первый раз уехал из дома так далеко, - признался Павел Старков. – Это путешествие я запомню навсегда! Даже не мечтал, что одно письмо, написанное Почте России, сможет так изменить мою жизнь!»

 

Из своего путешествия Павел приезжает 14 октября и будет рад поделиться своими впечатлениями. Приглашаем вас пообщаться с ним, а также с победителями регионального этапа конкурса «Лучший урок письма» 14 октября в 10.00ч. в Музее почты Удмуртии (г.Ижевск, ул.Кирова, 7).

 

Информационная справка

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» – проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

Партнерами конкурса выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Комитет Государственной Думы РФ по образованию, Министерство спорта России, Министерство обороны России, Россотрудничество, Роскосмос, Фонд социально-культурных инициатив, Российская академия образования, Московский дом соотечественника, Союз писателей России, Союз журналистов России, Союз ветеранов России, Всероссийское педагогическое собрание, Российская государственная детская библиотека.

Информационную поддержку оказывают ИД «Комсомольская правда», Русский исторический канал «365 дней ТВ», телеканал «Детский», медиахолдинг «Звезда», журналы «О, русская земля» и «Юный художник», «Классный журнал», единая образовательная сеть Дневник.ру

Полный список победителей и лауреатов 13-го конкурса размещен на сайте Почты России.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

 

 

Пресс-служба

УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30

 

Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ